• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Неотъемлемой частью физического развития и становления как личности в подростковом периоде является физическое воспитание школьников.  В рамках внеурочной деятельности в школе созданы и успешно работают следующие спортивные кружки: «Волейбол»,  " Баскетбол", "Настоьный тенис", "Легая атлетика", «Русская лапта», «Минифутбол».

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• приобщение учащихся к регулярным занятиям физическими упражнениями спортивной напраыленности;
    • пропаганда и популяризация физической культуры и здорового образа жизни;
    • совершенствование спортивного досуга и соревновательной деятельности.

Подготовка юного спортсмена осуществляется путем обучения и тренировки, которые являются единым педагогическим процессом, направленным на формирование и закрепление определенных навыков, на достижение оптимального уровня физического развития и высоких спортивных результатов обучающимися. Успешное осуществление учебно-тренировочного процесса возможно при соблюдении принципа единства всех сторон подготовки, а именно, общефизической, специальной физической, технической, тактической и морально-волевой.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• Охрана и укрепление здоровья детей
    • Формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков ребёнка с учётом его индивидуальных особенностей.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся

посредством физической культуры и спорта

Преподаватели физкультуры